Referenzen/Links

Hier eine kleine Auswahl einiger Unternehmenwork.jpg

mit denen wir bisher zusammengearbeitet haben:

- A&T Kunke , Goldschmiede - Uhrmacher, Wiefelstede, www.at-serviceteam.de

- von Aschwege & Tönjes , Nutzfahrzeuge, Garrel, www.aschwege-toenjes.de

- BF Textil, Sticken-Drucken-Flocken, March, www.bf-textil.de

- Bildpunkt Fotostudio, Oldenburg,   www.bildpunkt-ol.de

- Buggel finance vision, Oldenburg,   www.finance-vision.de

- Care Connect , Fachpflegevermittlung, Hamburg, www.care-connect.de

- City Sailing, Oldenburg,  www.city-sailing.de

- Comfort Studio von Harten , Oldenburg,  www.comfortstudio-von-harten.de  

- Complimente , Farb- & Stilberatung, Oldenburg, www.complimente.de

- Cordes & Bruns Immobilien , Oldenburg, www.cordes-bruns-ol.de

- Dascus Kassensysteme, Oldenburg,  www.dascusnw.de

- De-Di-Drive , Fahrschule, Wiefelstede, Rastede, Hahn-Lemden, Wahnbek,  www.de-di-drive-fahrschule.de

- Der Pfotenprofi , Wiefelstede, 

- Horst van Döllen Immobilien , Oldenburg, www.buero-van-doellen.de

- DQ Design & Qualität , Oldenburg, www.dq-24.de

- Blumen Diers ,  Wiefelstede,

- Praxis für physikalische Therapie Dillman , Oldenburg, www.babyschwimmen-oldenburg.de

- Döscher IT-Service , Wiefelstede,  www.doescher-online.de

- Drese Elektro, Reinigungssysteme , Rastede, www.drese-kaercher.de

- Einzelkind Werbeagentur, Oldenburg, www.einzelkind.biz

- Euphrat , Restaurant, Wiefelstede, 

- FaSeniHa , Familiäres Seniorenhaus, Oldenburg, www.mariannenhof-ol.de

- Fleischparadies Alfons Bley , Garrel,  www.fleischparadies.de

- Finum Finanzhaus , Wiefelstede,  www.finumfinanzhaus.de

- Flora , Blumen, Wiefelstede,

- Folte , Buchführungsservice, Wiefelstede

- Freimuth Friseure , Rastede, Wiefelstede, 

- med ästhetik institut Gesund & schön , Oldenburg,  www.gesund-u-schoen.de

- Mercedes Gramberg , Hude,  www.gramberg.mercedes-benz.de

- Fotostudio Verena Grein , Oldenburg,  www.foto-grein.de

- Hansa Seniorenheime , Oldenburg , www.seniorenheime-hansa.de

- Autohaus Harmdierks , Oldenburg,  www.honda-harmdierks.de

- Haupt- u. Realschule Wiefelstede www.hrs-wiefelstede.de

- Tierarztpraxis Dr. Helmin , Oldenburg,  www.tierarzt-helmin.de

- HHW Handel Handwerk Wiefelstede , www.hhw-wiefelstede.de

- Holzkonzept , Wiefelstede, www.holzkonzept.info

- Hülsmann Metallbau , Wiefelstede 

- Hoftischlerei Rastede , www.hoftischlerei.de  

- IT-Sanders , Oldenburg, www.it-sanders.de

- Joschi, spielen, lesen, schenken , Wiefelstede 

- Kalkbrenner Inkasso , Oldenburg, www.kalkbrenner-inkasso.de

- Kleines Königreich , Event- u. Veranstaltungsservice, Rastede, www.kleineskoenigreich.de  

- Kunststoff Elementebau GmbH , Wiefelstede 

- Schuhhaus Knipper , Kirchhatten,

- Minati Wohnaccessoires , Wilhelmshaven 

- Modellbau Krüger , Wiefelstede, www.modellbau-krueger.de

- Kyracom , Wiefelstede, www.kyracom.de

- Natürlich schön , Kosmetik, Oldenburg 

- Natur- u. Waldschule Eichenblatt , Oldenburg, www.nawaschu-eichenblatt.de

- Nowe Druck , Rastede, www.nowe-druck.de

- Oldenburger Parkettwerk GmbH , Wiefelstede, www.opw-parkett.de

- Oltmanns Sanitär u. Heizungsbau , Wiefelstede, www.oltmanns24.de

- Opta Data Abrechnungs GmbH , Oldenburg, www.optadata-gruppe.de

- Ortsbürgerverein Wiefelstede e.V. , Wiefelstede, www.wiefelstede-touristik.de

- Park-Apotheke , Rastede, www.park-apotheke-rastede.de

- Pelzer Elektro, Kälte, Klima , Oldenburg, www.pelzer-service.de

- Fahrschule Karin Petersen , Oldenburg, www.fahrschule-petersen.com

- Modehaus Poppke , Kirchhatten

- Reisebüro am Haarenufer , Oldenburg, www.reisebuero-haarenufer.de

- Renken's Bauerndiele , Wiefelstede, www.renkens-bauerndiele.de

- Residenz im Grünen , Seniorenheim, Bad Zwischenahn, www.residenz-im-gruenen.de

- Ria's Brezel , Oldenburg 

- Restaurant Rhodos , Wiefelstede, www.rhodos-wiefelstede.de

- Sartorius Fachgroßhandel , Oldenburg, www.sartorius-ol.de

- Schneider Elektro , Wiefelstede 

- Slender you , Bewegungstherapie, Oldenburg, www.slenderyou-oldenburg.de

- Kosmetikinstitut Birthe Sommer , Wilhelmshaven, www.kosmetikinstitut-sommer.de

- Ellen Spoede , Heilpraktikerin, Wiefelstede, www.heilpraktikerin-ellen-spoede.de

- Sterzenbach Partyservice , Wiefelstede, www.party-sterzenbach.de

- Wohngalerie Streithorst , Neuenburg, www.wohngalerie-streithorst.de

- Blumenhaus Sündermann , www.blumenhaus-suendermann.de

- Sven's Miewagen , www.svens-mietwagen.de

- Tattoodom , Oldenburg, www.tattoodom.de

- Tattoo Fresena , Wiefelstede, www.tattoo-fresena.de

- TCO , Tennis Center Oldenburg, www.tco-sued.de

- Tourist-Information , Wiefelstede, www.wiefelstede-touristik.de

- Trattoria da Romeo , Wiefelstede

- TUI Reisecenter , Oldenburg 2, www.tui-reisecenter.de

- UB-Oldenburg , Webdesign, Oldenburg, www.ub-oldenburg.de

- UWG Unabhängige Wählergemeinschaft , Wiefelstede, www.uwg-online.de

- Ringhotel Voss , Westerstede, www.voss-hotels.de

- Weser-Ems-Halle , Oldenburg, www.weser-ems-halle.de

- Autohaus Westerburg , Oldenburg, www.westerburg.de

- Wiefelsteder Kindertreff , Wiefelstede, www.wieki.de

- Zille's , Oldenburg, www.zilles-oldenburg.de

oldenburg wiefelstede ofenerfeld rastede borbeck metjendorf digitaldruck werbung werbeagentur werbetechnik lichtwerbung lichtreklame leuchtkasten digitaldruck aufkleber beschriftung werbeanlage visitenkarten entwurf layout logo design druck drucksachen flyer plakate prospekte broschüren speisekarten postkarten mailings schilder werbemittel werbeartikel fahrzeugbeschriftung vollverklebung